首页  >  教务公告  >  正文

本学期重开课安排(2010-2011上)
时间:2010-10-28 00:00:00  点击:

2010-2011第一学期重开课安排表
序号
课程代码
课程名称
学分
性质
开课学院
班级人数
任课教师
上课地点
上课时间
上课周次
备注
1
301
3202521
信号与系统分析
3
必修
电信学院
46
周庆华
4-320
13-14周 星期1-4 9-10节
4
 
 
2
301
3207621
电子技术
5
必修
电信学院
103
崔用民
8-B-1112
7-8周,星期2-5,9-10节
4
 
 
3
301
3212131
现代传输技术
4
必修
电信学院
20
高丽
4-322
8-9周,星期1-4,9-10节
4
 
 
4
301
3213131
移动通信技术
4
必修
电信学院
18
李翠然
1-434? 1-438
8-9周,星期4,3-4讲;8-9周,星期5,1-2讲
4
 
 
5
301
3205521
数字信号处理
4
必修
电信学院
33
彭静
4-320
11-12周星期1-4,9-10节
4
 
 
6
301
0403021
机械原理
3.5
必修
机电学院
29
田亚平
5-101
星期三晚上20:00-22:00
7-14
 
 
7
301
0409421
控制工程基础
3
必修
机电学院
52
董海棠
5-101
星期一晚上19:00-22:00
7-14
 
 
8
301
0418921
自动控制原理
4
必修
机电学院
16
董海棠
测控实验室
星期五晚上19:00-22:00
7-14
 
 
9
301
0404121
机械设计基础
3
必修
机电学院
15
石慧荣
5-101
星期四晚上19:30-21:30
7-14
 
 
10
301
0411621
微机原理与接口技术
3
必修
机电学院
46
张金敏
5-101
星期二晚上19:30-21:30
7-14
 
 
11
301
1210121
会计原理
3
必修
经管学院
14
王蕾
4-230
周一、二晚9-10节
8-11
 
 
12
301
1230221
统计学原理
3
必修
经管学院
15
倪兰亭
4-230
星期六1-4节
7-10
 
 
13
301
1210221
财务会计
5
必修
经管学院
12
尹淑红
4-230
周四、五晚9-10节
8-11
 
 
14
301
1213631
中级财务会计I
5
必修
经管学院
42
尹淑红
4-230
周四、五晚9-10节
8-11
 
 
15
301
1210021
税收与税收实务
2
必修
经管学院
11
任静梅
4-230
星期三晚上19:00-22:00
8-13
 
 
16
301
1130221
高等数学B
5
必修
数理学院
150
许军保
5-2203
周日1-2节
7-14周
4教1楼排课
17
302
1130221
高等数学B
5
必修
数理学院
182
王晓玲
5-2204
周日1-2节
7-14周
4教1楼排课
18
301
1130421
概率与数理统计
2
必修
数理学院
245
王兴泉
4-2405
周六9-10节
7-14周
 
 
19
301
1143121
程序设计基础(C/C++)
3
必修
数理学院
193
杨朝霞
6-2408
周日5-8节
10-13周
多媒体
20
301
1143621
程序设计基础(Visual Fortran)
3
必修
数理学院
114
段志东
8B1103
周日5-8节
8-11周
多媒体
21
301
1143221
程序设计基础(Visual Basic)
3
必修
数理学院
53
安妍君
8A1105
周日5-8节
8-11周
多媒体
22
301
1143821
程序设计基础(C)
3
必修
数理学院
29
杨朝霞
6-2408
周日5-8节
10-13周
 
 
23
301
1100521
大学物理
4
必修
数理学院
103
李建丰
8A1111
周日下午14:30-18:30
8-11周
 
 
24
301
1100121
大学物理A
3
必修
数理学院
150
李建丰
8B1513
周六下午14:30-18:30
8-11周
 
 
25
302
1100121
大学物理A
3
必修
数理学院
159
万桂新
8A1511
周日上午8:00-12:00
8-11
 
 
26
301
1100341
大学物理实验A
1.5
必修
数理学院
58
陈娟娟
物理实验楼509室
第8周星期六11:00-12:00
第8周
 
 
27
301
0310221
材料力学
6
必修
土木学院
150
刘源
6-2410
周三晚9-10节
7-14周
 
 
28
301
0310621
材料力学
5
必修
土木学院
93
刘源
6-2410
周一晚9-10节
7-14周
 
 
29
301
0310821
材料力学
4
必修
土木学院
16
刘源
6-2410
周一晚9-10节
7-14周
 
 
30
301
0311721
工程力学 (理力,材力)
4
必修
土木学院
15
张文辰
6-121
周四5-6节
7-14周
 
 
31
301
0311022
工程力学
3
限选
土木学院
38
张文辰
6-121
周四5-6节
7-14周
 
 
32
301
0313221
工程测量学B
2
必修
土木学院
10
杨学超
6-323
周六1-2节,7-8节
7-10周
 
 
33
301
0313731
轨道工程
2
必修
土木学院
36
李斌
6-231
周二晚9-10节
7-14周
 
 
34
301
0314821
工程测量
2.5
必修
土木学院
10
魏冠军
6-323
周日1-4节
7-10周
 
 
35
301
0314931
铁路选线
2.5
必修
土木学院
77
段晓峰
6-235
周一5-6节
7-14周
 
 
36
301
0316331
桥梁工程I
4.5
必修
土木学院
16
丁南宏
6-121
周日1-2节
7-14周
 
 
37
301
0316831
墩台与基础工程
4
必修
土木学院
12
宁贵霞
6-121
周三晚9-10节
7-14周
 
 
38
301
0317021
结构设计原理B
3
必修
土木学院
28
丁南宏
6-121
周日3-4节
7-14周
 
 
39
301
0322721
工程地质
2.5
必修
土木学院
72
赖天文
6-235
周四7-8节
7-14周
 
 
40
301
0327121
水力学
2.5
必修
土木学院
27
林梦凯
6-121
周二晚9-10节
7-14周
 
 
41
301
0350321
建筑力学1
3
必修
土木学院
11
李伟
6-121
周四晚9-10节
7-14周
 
 
42
301
0310621
材料力学
5
必修
土木学院
93
刘志强
6-2410
周一晚9-10节
7-14周
 
 
43
301
0310821
材料力学
4
必修
土木学院
16
刘志强
6-2410
周一晚9-10节
7-14周
 
 
44
301
0140651
JAVA程序设计
3
必修
运输学院
13
王建强
4-132
周六1-4节
8-11
 
 

上一篇:詹天佑专项基金奖获奖者简表
下一篇:关于做好2011届本科生图像信息采集和拟毕业本科生信息校核工作的通知