首页  >  教务公告  >  正文

2010-1011第一学期重开课安排
时间:2010-11-05 00:00:00  点击:

2010-2011学年第一学期重开课安排
序号 教学班号
课程代码
课程名称 学分 性质 开课学院 上课地点 周次 上课时间 任课教师 学生人数 备注
1 301 3202521 信号与系统分析 3 必修 电信学院 4-320 4 13-14周 星期1-4 9-10节 周庆华 46  
2 301 3207621 电子技术 5 必修 电信学院 8-B-1112 4 7-8周 星期2-5 9-10节 崔用民 103  
3 301 3212131 现代传输技术 4 必修 电信学院 4-322 4 8-9周 星期1-4 9-10节 高丽 20  
4 301 3213131 移动通信技术 4 必修 电信学院 1-434 1-438 4 8-9周 星期4 3-4讲,8-9周 星期5 1-2讲 李翠然 18  
5 301 3205521 数字信号处理 4 必修 电信学院 4-320 4 11-12周 星期1-4 9-10节 彭静 33  
6 301 3212521 电路分析 5 必修 电信学院 4-320 4 9-10周 星期1-4 9-10节 李锦屏 25  
7 301 3214521 电路分析 3 必修 电信学院 4-320 4 9-10周 星期1-4 9-10节 李锦屏 25  
8 301 3213521 电路分析 2 必修 电信学院 4-320 4 9-10周 星期1-4 9-10节 李锦屏 25  
9 301 3229641 电子技术实验 1 必修 电信学院 电工电子实验中心 1 7-14周 星期一下午4:30 李攀峰 76  
10 301 1800321 有机化学 5 必修 化工学院   8-15周 周五下午四点半 张玉梅 16  
11 301 0403021 机械原理 3.5 必修 机电学院 5-101 7-14周 星期三晚上20:00-22:00 田亚平 29  
12 301 0409421 控制工程基础 3 必修 机电学院 5-101 7-14周 星期一晚上19:00-22:00 董海棠 52  
13 301 0418921 自动控制原理 4 必修 机电学院 测控实验室 7-14周 星期五晚上19:00-22:00 董海棠 16  
14 301 0404121 机械设计基础 3 必修 机电学院 5-101 7-14周 星期四晚上19:30-21:30 石慧荣 15  
15 301 0411621 微机原理与接口技术 3 必修 机电学院 5-101 7-14周 星期二晚上19:30-21:30 张金敏 46  
16 301 1210021 税收与税收实务 2 必修 经管学院 4-230 8-13周 星期三晚上19:00-22:00 任静梅 11  
17 301 1210121 会计原理 3 必修 经管学院 4-230 8-11周 周一、二晚9-10节 王蕾 14  
18 301 1230221 统计学原理 3 必修 经管学院 4-230 7-10周 星期六1-4节 倪兰亭 15  
19 301 1210221 财务会计 5 必修 经管学院 4-230 8-11周 周四、五晚9-10节 尹淑红 12  
20 301 1213631 中级财务会计I 5 必修 经管学院 4-230 8-11周 周四、五晚9-10节 尹淑红 42  
21 301 3402011 马克思主义基本原理 3 必修 马克思主义学院 4—236 12周 周六1—8节 周日1—8节 韩世强 38  
22 301 3400511 中国近代史纲要 2 必修 马克思主义学院 4—320 12周 周六1—8节 周日1—8节 陈丽娜 11  
23 301 3401311 马克思主义哲学原理 2 必修 马克思主义学院 4—236 12周 周六1—8节 周日1—8节 韩世强 39 本教学班与《马克思主义基本原理》教学班合班
24 302 1100121 大学物理A 3 必修 数理学院   8-11周 周日上午8:00-12:00 万桂新 159  
25 301 1100341 大学物理实验A 1.5 必修 数理学院 物理实验楼509室 第8周 第8周星期六11:00-12:00 陈娟娟 58  
26 301 1100121 大学物理A 3 必修 数理学院   8-11周 周六下午14:30-18:30 李建丰 150  
27 301 1100521 大学物理 4 必修 数理学院   8-11周 周日下午14:30-18:30 李建丰 103  
28 301 1130221 高等数学B 5 必修 数理学院   7-14周 周日1-2节 许军保 150 4教1楼排课
29 302 1130221 高等数学B 5 必修 数理学院   7-14周 周日1-2节 王晓玲 182 4教1楼排课
30 301 1130421 概率与数理统计 2 必修 数理学院   7-14周 周六9-10节 王兴泉 245  
31 301 1143121 程序设计基础(C/C++) 3 必修 数理学院  6-2408 10-13周 周日5-8节 杨朝霞 222 多媒体
32 301 1143621 程序设计基础(Visual Fortran) 3 必修 数理学院

 

7-10周 周日5-8节 段志东 114 多媒体
33 301 1143221 程序设计基础(Visual Basic) 3 必修 数理学院   7-10周 周日5-8节 安妍君 53 多媒体
34 301 0350321 建筑力学1 3 必修 土木学院 6-121 7-14周 周四晚9-10节 李伟 11  
35 301 0316831 墩台与基础工程 4 必修 土木学院 6-121 7-14周 周三晚9-10节 宁贵霞 12  
36 301 0317021 结构设计原理B 3 必修 土木学院 6-121 7-14周 周日3-4节 丁南宏 28  
37 301 0322721 工程地质 2.5 必修 土木学院 6-235 7-14周 周四7-8节 赖天文 72  
38 301 0327121 水力学 2.5 必修 土木学院 6-121 7-14周 周二晚9-10节 林梦凯 27  
39 301 0310221 材料力学 6 必修 土木学院 6-2410 7-14周 周三晚9-10节 刘源 150  
40 301 0310621 材料力学 5 必修 土木学院 6-2410 7-14周 周一晚9-10节 刘源 93  
41 301 0310821 材料力学 4 必修 土木学院 6-2410 7-14周 周一晚9-10节 刘源 16  
42 301 0311721 工程力学 (理力,材力) 4 必修 土木学院 6-121 7-14周 周四5-6节 张文辰 15  
43 301 0311022 工程力学 3 限选 土木学院 6-121 7-14周 周四5-6节 张文辰 38  
44 301 0313221 工程测量学B 2 必修 土木学院 6-323 7-10周 周六1-2节,7-8节 杨学超 10  
45 301 0313731 轨道工程 2 必修 土木学院 6-231 7-14周 周二晚9-10节 李斌 36  
46 301 0314821 工程测量 2.5 必修 土木学院 6-323 7-10周 周日1-4节 魏冠军 10  
47 301 0314931 铁路选线 2.5 必修 土木学院 6-235 7-14周 周一5-6节 段晓峰 77  
48 301 0316331 桥梁工程I 4.5 必修 土木学院 6-121 7-14周 周日1-2节 丁南宏 16  
49 301 0310621 材料力学 5 必修 土木学院 6-2410 7-14周 周一晚9-10节 刘志强 93  
50 301 0310821 材料力学 4 必修 土木学院 6-2410 7-14周 周一晚9-10节 刘志强 16  
51 301 1701211 基础英语B 2 必修 外语学院 8-A-1512 10-13周 周日14:30-18:20 赵文琼 16  
52 302 1700141 英语视听说实践Ⅱ 2 必修 外语学院 8-B-1106 10-13周 周日8:00-12:00 井琳 97  
53 301 1700141 英语视听说实践Ⅱ 2 必修 外语学院 8-B-1105 10-13周 周日8:00-12:00 毛艳红 95  
54 301 1720211 大学英语二级 4 必修 外语学院 8-A-1512 10-13周 周日14:30-18:20 赵文琼 108  
55 301 1720411 大学英语四级 4 必修 外语学院 8-B-1105 10-13周 周六14:30-18:30 魏晓芳 79  
56 301 1700341 英语视听说实践Ⅳ 2 必修 外语学院 8-B-1105 10-13周 周六1-4节 廖军 53  
57 301 2054921 设计史 2 必修 艺术学院 3教416 8次/周 10-11周 星期六 1-8节 张宁 11  
58 301 0140651 JAVA程序设计 3 必修 运输学院 4-132 8-11周 周六1-4节 王建强 13  
59 301 3106321 单片机原理及系统设计   必修 自动化学院 自动化学院205室 9-10周 星期一,三,四,五晚上 苟军年 13  
60 301 3102221 数值计算与MATALAB方法   必修 自动化学院 7-1401 10-13周 周六上午 李亚宁 87  
61 301 3102222 数值计算与MATALAB方法   限选 自动化学院 7-1401 10-13周 周六上午 李亚宁 15  
62 301 3105421 工程电磁场   必修 自动化学院 8-B-1530 9-10周 周六全天 田莉 55  
63 301 3101721 电路基础   必修 自动化学院 8-B-1103 9-10周 周一,二,三,四晚上 侯世中 23  
64 301 3101131 车站信号自动控制   必修 自动化学院 自控系办公室 9-10周 第九,十周六上下午六小时,十周周日上午 秦清根 11  
65 301 3112231 计算机控制技术A   必修 自动化学院 自动化系会议室411室 12-13周 周五下午,周日上午 缪仲翠 11  
66 301 3106421 电工技术   必修 自动化学院 8-A-1107 9-10周 周一到周四晚上 赵霞 29  
67 301 3108421 电工与电子技术   必修 自动化学院 电工学教研室805   第九周第十周周六下午周日下午 赵霞 15  
68 301 3104721 电工技术   必修 自动化学院 8-A-1107   第九、十周周一至周四晚上 赵霞 82  

上一篇:我校学生荣获全国大学生机械创新设计大赛二等奖
下一篇:我校在第五届大学生智能车竞赛中取得优异成绩